• МОК сделал заявление по поводу Олимпийских игр в Токио, все еще больше запуталось

    МОК сделал заявление по поводу Олимпийских игр в Токио, все еще больше запуталось - фото

    Фото: 024.by

    Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что решение по летним Олимпийским играм, которые должны пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио, «не будет идеальным». Заявление МОК цитирует вещательная корпорация Би-би-си. Ожидается, что МОК что-то решит по поводу Игр, если решит, в мае.

    "Это сложная ситуация, которая требует исключительных решений, – сообщает МОК. – Организация стремится найти решение с наименьшим отрицательным воздействием на спортсменов, сохраняя при этом целостность соревнований и оберегая здоровье спортсменов. Ни одно решение не будет идеальным в этой ситуации, и поэтому мы рассчитываем на ответственность и солидарность спортсменов.

    На прошлой неделе МОК сообщил, что «подготовка к Олимпиаде в Токио продолжается». Власти Японии придерживаются позиции, согласно которой коронавирус не помешает проведению соревнований.

    В настоящий момент вспышка коронавируса, зафиксированная в конце 2019-го в Центральном Китае, распространилась более чем на 130 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) пандемией. По последним данным, в мире заразились свыше 190 тысяч человек. Около 8 тысяч умерли. В Японии зафиксированы более 1,5 тысяч заражений коронавирусом, число летальных исходов достигло 37.

    Читайте также:

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»