• Молодежка «Зенита» не смогла пробиться в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

В заключительном туре «Зенит» сыграл вничью с лондонским «Челси»

08.12.21 14:24

Молодежка «Зенита» не смогла пробиться в плей-офф Юношеской лиги УЕФА - фото

Молодежная команда «Зенита» принимала в «Газпром Академии» сверстников из лондонского «Челси». Встреча проходила в рамках шестого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА. Матч завершился вничью – 1:1.

Для выхода из группы сине-бело-голубых необходима была только победа.

На 50-й минуте встречи футболист лондонцев Алфи Гилкрист забил первый гол в матче, но уже на 66-й минуте Евгений Ким сумел его сравнять и установил окончательный счет в матче – 1:1.

Молодежный состав петербургского клуба занял третье место в своей группе, набрав 7 баллов и не сумел пробиться в плей-офф турнира.

На первой строчке расположилась молодежная команда туринского «Ювентуса» (13 очков и игра в запасе) и сыграет сразу в 1/8 финала. Лондонский клуб набрал 10 баллов и стал вторым. «Аристократы»  начнут свое выступление в плей-офф со стадии 1/16 финала.