• Молодежная сборная России собралась в полном составе в Новогорске

    14.12.09 23:32

    Сегодня молодежная сборная России собралась в полном составе в Новогорске. Последними к команде присоединились армейцы Никита Филатов и Вячеслав Кулемин.

    Вместе с двумя армейцами пока в Новогорске под руководством тренерского штаба во главе с заслуженным тренером России Владимиром Плющевым (ему помогают Александр Китов и Михаил Васильев) тренируются 26 игроков: 3 вратаря (Игорь Бобков, Александр Печурский, Алексей Трифонов), 9 защитников (Никита Зайцев, Ильдар Исангулов, Дмитрий Костромитин, Дмитрий Орлов, Никита Пивцакин, Константин Плаксин, Александр Тарасов, Максим Чудинов, Кирилл Юрьев) и 14 нападающих (Магомед Гимбатов, Павел Дедунов, Егор Дугин, Максим Кицын, Евгений Кузнецов, Вячеслав Кулемин, Кирилл Петров, Сергей Плотников, Владимир Тарасенко, Евгений Тимкин, Максим Трунев, Петр Хохряков, Никита Филатов).

    Правда, пока одна из главных надежд сборной, форвард "Сибири" Владимир Тарасенко из-за травмы не может тренироваться в полную силу. В понедельник он вышел на лед в спортивном костюме и занимался по индивидуальной программе. Тренировка получилась для него несколько укороченной из-за отъезда вместе с врачом в медицинский центр на обследование. В то же время в штабе сборной уверены, что к началу чемпионата мира (к 26 декабря) Владимир будет в полной боевой готовности.

    В Новогорске команда Владимира Плющева будет тренироваться до 18 декабря. В пятницу ближе к вечеру станет известен окончательный состав, а рано утром в субботу сборная вылетит в Канаду, сообщает официальный сайт ФХР.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»