• РФС проверил знания английского языка у 180 молодых судей

    11.09.20 18:04

    РФС проверил знания английского языка у 180 молодых судей - фото

    Фото: РФС

    Российский футбольный союз (РФС) проверил знание английского языка у участников программы «Таланты и наставники». Об этом сообщает официальный сайт союза.

    Тестирование прошли 180 молодых судей, обучающихся в программе Академии РФС. Программа «Таланты и наставники» нацелена на поиск, обучение и подготовку перспективных футбольных арбитров. 

    Глава судейского департамента РФС Виктор Кашшаи отметил, что протестированным на знания английского судьям еще предстоит работать в повышении навыков.

    – Английский язык очень важен в работе арбитра, ведь судьи на поле общаются с легионерами, в их задачи также входит пояснение того или иного судейского решения. И чем раньше начнется обучение английскому языку, тем лучше, – приводит слова Кашшаи официальный сайт РФС. – Сейчас, после проведенного тестирования, мы понимаем уровень знаний каждого участника программы «Таланты и наставники». Нам предстоит много работы в этом направлении, а по прошествии года обучения будет возможность оценить прогресс каждого участника.

    Быть российским судьей страшно. РФС не может защитить арбитров

    В программе «Таланты и наставники» участвуют арбитры, обслуживающие матчи ЮФЛ и ПФЛ, а также любительские лиги. Часть судей обучается на специальности ассистента арбитра.

    Читайте также:

    Карасев будет судить московское дерби ЦСКА – «Спартак» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»