• «Монако» без Головина начал сезон с ошибки вратаря и странного удаления после VAR

    09.08.19 23:55

    «Монако» без Головина начал сезон с ошибки вратаря и странного удаления после VAR - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Монако» начинает чемпионат Франции с поражения от «Лиона» (0:3).

    Прошлый сезон «монегаски» провалили, едва не вылетев из высшей лиги. Старт нового сезона тоже не удался. Уже на 30-й минуте странным образом был удален Сеск Фабрегас. Полузащитник «Монако» наступил на ногу сопернику в чужой штрафной, сначала арбитр показал желтую карточку футболисту, а после просмотра повтора VAR выдал красную. Отчего вдруг он принял такое решение не понятно.

    Спустя шесть минут после того, как «Монако» остался в меньшинстве грубейшую ошибку допустил новый вратарь команды Бенжамен Леком, перешедший за 13,5 млн евро. Нападающий «Лиона» Мемфис Депай пробил с 30 метров, но летевший прямо в голкипера мяч умудрился прошить его насквозь.

    Пропустив два мяча и оставшись в меньшинстве, «Монако» оказался разбит. Во втором тайме команда пропустила еще один гол.

    Российский полузащитник Александр Головин пропускал встречу из-за дисквалификации. В прошлом сезоне 23-летний Головин был отстранен на одну игру на том основании, что в 10 последних матчах чемпионата и Кубка Франции, а также Кубка французской лиги получил 3 желтые карточки.

    Чемпионат Франции. 1-й тур

    «Монако» – «Лион» – 0:3

    Голы: Дембеле, 5; Депай, 36; Тузар, 78

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»