• «Монако» Головина взял реванш у «Лилля» за поражение в кубке лиги

22.12.19 00:49

«Монако» Головина взял реванш у «Лилля» за поражение в кубке лиги - фото

«Монако», где играет полузащитник сборной России Александр Головин одержал разгромную волевую победу в домашнем матче 19-го тура чемпионата Франции против «Лилля» (4:1).
    Россиянин вышел на поле в стартовом составе, сыграл 72 минуты и отличился желтой карточкой на 28-ой минуте встречи.

«Монегаски» взяли реванш у «догов» за поражение в 1/8 Кубка французской лиги. Тогда во вторник «Лилль» разгромил красно-белых со счетом 3:0.

На гол Виктора Осимхена на 18-ой минуте встречи, хозяева ответили дублем Виссама Бен-Йеддера и голами в исполнении Желсона Мартинша, Бальде Кейта и Камила Глика.

После победы «монегаски» имеют в своем активе 28 очка и занимают 7-е место в чемпионате, имея одинаковое количество баллов с «Реймсом» и «Анже». В свою очередь, команда Леандру Жардима имеет матч в запасе и отстает от зоны Лиги чемпионов на пять очков.

Турнирная таблица

Первый матч в новом году «монегаски» проведут 4 января в 1/32 финала Кубка Франции, где сыграют дома с соседями по турнирной таблице из «Реймса».

Чемпионат Франции ушел на каникулы до 12 января. После его возобновления «Монако» ждет самый серьезный матч в Лиге 1 – выездная игра против ПСЖ