• «Монако» нацелился на полузащитника «Ювентуса»

    26.06.19 10:50

    «Монако» нацелился на полузащитника «Ювентуса» - фото

    Фото: football.ua

    Полузащитник туринского «Ювентуса» Блез Матюиди может вернуться во Францию в текущее трансферное окно, сообщает La Gazzetta dello Sport. 

    По информации источника, 32-летний футболист входит в сферу интересов «Монако». Монегаски постараются заполучить француза в межсезонье, чтобы усилиться в преддверии нового сезона и выступить лучше, чем в минувшей кампании.

    «Монако» пытается избавиться от Фабрегаса, но никто не хочет его покупать 

    Матюиди ранее выступал на родине за «Труа», «Сент-Этьен» и «Пари Сен-Жермен». В стане столичного клуба он провел шесть лет, после чего в 2017 году перешел в «Ювентус», с которым за это время выиграл четыре трофея (дважды чемпион Италии, обладатель Кубка и Суперкубка страны).

    В минувшем сезоне полузащитник сыграл за «старую синьору» в 31 матче итальянской Серии А, отметившись 3 голами и 2 результативными передачами, а также получил 5 желтых карточек. Трансферная стоимость игрока согласно transfermarkt.de составляет 22 млн евро.

    «Монако» занял итоговое 17-е место в чемпионате Франции, избежав участия в стыковых матчах. По ходу сезона команду покинул  главный тренер Леонарду Жардим, которого сменил Тьерри Анри. Однако 24 января руководство клуба вернуло португальца. 

    Читайте также о «Монако»:

    Вице-президент «Монако» озвучил цели клуба в Лиге 1 на следующий сезон

    Головин сменил имидж: теперь у него другой цвет волос 

    Экс-нападающий «Метца» раскритиковал Головина


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»