• «Монако» оказался сильнее «Арсенала» в Лондоне в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

26.02.15 00:42

«Монако» оказался сильнее «Арсенала» в Лондоне в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - фото

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Арсеналом» и «Монако» прошел на лондонском стадионе «Эмирейтс» и завершился со счетом 1:3.

Счёт в матче был открыт на 38-й минуте. Алмами Туре отобрал мяч на правом фланге, покатил его на Жоау Моутинью, тот выполнил поперечную передачу далее, на Жоффрея Кондогбиа, а тот пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета по дуге влетел в ворота мимо дезориентированного Давида Оспины. Таким образом, французский игрок забил за «Монако» в Лиге чемпионов впервые с 2004 года.

В начале второго тайма «Монако» удвоил своё преимущество. Ошибка «Арсенала» в центре поля привела к быстрой контратаке гостей. Антони Мартиаль убежал по левому флангу к штрафной и покатил мяч на Димитара Бербатова, который уверенно использовал момент, сильно пробив под левую штангу.

«Арсенал» сумел отыграть один мяч в компенсированное время: отличился Алекс Окслейд-Чемберлен. Однако уже через три минуты «Монако» удалось забить третий гол в этом матче, его автором стал Янник Феррейра-Каррасо.

Ответный матч противостояния состоится 17 марта в Монако.