• «Монако» отпустит Головина на товарищеские матчи сборной России

    Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Ирака

    17.03.23 12:16

    «Монако» отпустит Головина на товарищеские матчи сборной России - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    В «Монако» сообщили, что клуб отпустит полузащитника Александра Головина в сборную России на мартовский сбор. 

    «Головин сыграет за сборную России. Клуб его отпустил», — сказал пресс-атташе «Монако» Жюльен Кревелье Sport24

    Сегодня, 17 марта, пресс-служба РФС опубликовала окончательный состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор. Впервые после отстранения национальной команды от официальных матчей вызов получили футболисты, выступающие в европейских чемпионатах – Головин и хавбек «Торино» Алексей Миранчук. 

    23 марта сборная России сыграет в товарищеском матче против команды Ирана. Встреча пройдет в Тегеране. 26 марта национальная команда примет на «Газпром Арене» (Санкт-Петербург) сборную Ирака. 

    В нынешнем сезоне Головин провел в составе «Монако» 37 матчей во всех турнирах, в которых отметился 6 забитыми мячами и 7 результативными передачами. 

    В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. С того момента сборная России провела три товарищеских матча. В сентябре команда Карпина обыграла сборную Киргизии (2:1), а в ноябре дважды сыграла со сборными Таджикистана и Узбекистана. Обе встречи закончились со счетом 0:0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»