• «Монако» разгромил ЦСКА и закрепился на первом месте в группе

03.11.16 00:48

«Монако» разгромил ЦСКА и закрепился на первом месте в группе - фото

Французский «Монако» разгромил московский ЦСКА в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:0.

Уже на 11-й минуте хозяева вышли вперед. Лемар забросил мяч в чужую штрафную, сразу трое игроков «Монако» выскочили на рандеву с Акинфеевым, снаряд подобрал Валер Жермен и со второй попытки поразил ворота нашего голкипера. Этот пропущенный мяч стал очередным обновлением рекорда Акинфеева, который продлил свою печальную серию, в которой он пропускает в Лиге чемпионов уже на протяжении 41 матча подряд.

На 29-й минуте Менди убежал в контратаку по левому краю, очень легко обыграл Вернблума, после чего прострелил на дальнюю штангу, где никто не держал Радамеля Фалькао, который поразил ворота ЦСКА во второй раз. Причем колумбиец забил гол в Лиге чемпионов впервые с 2010-го года, тогда он еще выступал за «Порту». Перед перерывом Фалькао оформил дубль ─ Радамель обыгрался с Жерменом на правом краю, получил мяч в чужой штрафной, развернулся около Вернблума и спокойно послал снаряд в сетку ворот Акинфеева.

Второй тайм превратился в пустую формальность, ЦСКА не мог ничего создать у чужих ворот, а монегаски хотели забить еще и в нескольких случаях были близки к этому. Несколько раз команду серьезно выручал Акинфеев, а перед самым финальным свистком Каррильо угодил в штангу.

Таким образом, ЦСКА оказался разгромлен в Монако со счетом 0:3 и остался на четвертом месте на групповом этапе, «Монако» с 8 очками остался лидером. В параллельной встрече этой группы «Тоттенхэм» дома уступил «Байеру» 0:1.

«Монако» ─ ЦСКА ─ 3:0

Голы: Жермен, 11; Фалькао, 29; Фалькао, 41
    Судья: Матей Юг