• «Монако» с Головиным уступил «Шехтеру» в дополнительное время и не прошел в групповой этап Лиги чемпионов

26.08.21 00:35

«Монако» с Головиным уступил «Шехтеру» в дополнительное время и не прошел в групповой этап Лиги чемпионов  - фото

«Монако» сыграл вничью с донецким «Шахтером» в 1-м раунде квалификации Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Первый матч между командами закончился со счетом 1:0 в пользу украинского клуба.

В результате ничьей  «Шахтер»  пробился в групповой этап Лиги чемпионов. «Монако» снова не попал в главный европейский турнир, в котором не участвовал  с сезона-2018\2019. Тогда клуб закончил выступление на стадии группового этапа. Сейчас же монегаски продолжат играть в Лиге Европы.
    На 18-й минуте счет открыл форвард Виссам Бен Йеддер. Уже на 39-й минуте француз оформил дубль.

В конце второго тайма «Шахтер» отыграл один мяч. Отличился полузащитник Марлос. Именно его гол перевел игру в дополнительные таймы.

На 114-й минуте Рубен  Агилар неудачно оказался на пути мяча и отправил его в собственные ворота.

Россиянин Александр Головин появился в стартовом составе «Монако». Полузащитник провел на поле 76 минут и был заменен на Софиана Диопа. Результативными действиями Головин не отличился, однако заработал на 72-й минуте желтую карточку.
    Для россиянина этот матч стал четвертым в нынешнем сезоне в квалификации Лиги чемпионов. За это время Александр забил один гол в ворота пражской «Спарты» (3:1) и отдал результативную передачу.

В первом матче с «Шахтером» Головин отыграл 59 минут.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов состоится завтра, 26 августа. Начало в 19.00 по московскому времени. «Шахтер» будет посеян из третьей или четвертой корзины.

Из российских клубов в турнире примет участие лишь «Зенит». Петербуржцы будут посеяны из третьей корзины.

Квалификация Лиги чемпионов. 1-й раунд, ответные матчи

«Шахтер Донецк» (Украина) - «Монако» (Монако) - 2:2

Голы: Бен Йеддер, 18 (0:1); Бен Йеддер, 39 (0:2); Марлос, 74 (1:2); Агилар, 114 в свои ворота (2:2)