• «Монако» выиграло «Ниццу» благодаря голу Головина

У россиянина три результативных действиях в последних трех матчах

20.04.22 21:55

«Монако» выиграло «Ниццу» благодаря голу Головина  - фото

«Монако» обыграло «Ниццу» в 33-м туре чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 1:0.

Монегаски продлили победную серию в Лиге 1 до пяти матчей. «Орлята» же проиграли третий матч из последних пяти игр.

Единственный гол на свой счет записал Александр Головин. Россиянин отличился на второй дополнительной минуте первого тайма. Для полузащитника это уже третье результативное действие в последних трех матчах. До этого в играх с «Ренном» и «Труа» россиянин отличился голевыми передачами. На 78-й минуте россиянин успел получить желтую карточку, а на 80-й ушел с поля, его заменил Исмаил Якобс.

В нынешнем сезоне Головин отыграл за «Монако» 35 матчей, в которых забил четыре гола и отдал восемь результативных передач. Контракт Александра с монегасками рассчитан до лета.

Благодаря победе «Монако» обошло «Ниццу» в турнирной таблице, поднявшись на четвертое место. На счету монегасков 56 очков. «Орлята» занимают пятую строчку с 54-мя очками.

В следующем туре «Монако» сыграет с «Сент-Этьеном» 23 апреля. Матч пройдет в 20.00 по Москве. «Ницца» же встретится с «Труа» 24 апреля.