• Монте-Карло. Южный взял первый сет у Налбандяна

14.04.10 19:37

Монте-Карло. Южный взял первый сет у Налбандяна - фото

В эти минуты на втором по значимости корте «Мастерса» Monte-Carlo Rolex Masters-2010 в Монте-Карло проходит матч второго раунда соревнований, в котором отношения выясняют 13-я ракетка мира 27-летний россиянин Михаил Южный, посеянный здесь 7-м, и 151-й номер рейтинга АТР 28-летний аргентинец Давид Налбандян. Только что завершился стартовый сет, длившийся 48 минут. Победу в нем праздновал Южный – 6:4.

Уже в стартовом гейме у Налбандяна был брейк-пойнт, но россиянин со второго гейм-бола сохранил свою подачу, выйдя вперед – 1:0. В 5-м гейме Михаилу пришлось отыгрывать двойной брейк-пойнт, и он смог вновь спастись. Развязка едва не наступила в 9-м гейме: Налбандян имел пять брейк-пойнтов, три из них подряд при счете 0-40, но Южный отыграл их все и с первого геймбола вновь вышел вперед – 5:4.

Михаил же своим шансом воспользовался сполна, при счете 0-40 со второго сетбола оформив в партии победу, пишет GoTennis.