• «Мордовию» могут заменить «Аланией» или «Долгопрудным»

    13.06.20 17:09

    «Мордовию» могут заменить «Аланией» или «Долгопрудным» - фото

    Фото: ФК «Мордовия»

    Саранская «Мордовия» до сих пор не заплатила взнос за лицензирование в преддверии сезона ФНЛ-2020/21, сообщает Sportbox. 

    Если саранцы не сделают этого до 18 июня, их придется исключить из числа участников первенства. Тем более, что в прерванном из-за карантина чемпионате-2019/20 «Мордовия» занимала последнее 20-е место и по спортивному принципу должна была вылететь, но из-за форс-мажора было принято решение закрыть лигу от вылета. 

    Чемпионат России еще не начался, но его уже хочется разнести. Пять главных имиджевых провалов

    Ранее сообщалось, что долги мордовского клуба составляют около 170 миллионов рублей, хотя представители команды утверждают, что у них нет никаких крупных задолженностей (но, возможно, очень много мелких).

    Как утверждает Sportbox, заменить «Мордовию» во второй по статусу лиге России могут владикавказская «Алания» или ФК «Олимп-Долгопрудный» – наиболее финансово обеспеченные лидеры ПФЛ. При этом оба клуба в минувшем чемпионате занимали только вторые места в своих дивизионах. Лидировали астраханский «Волгарь» на Юге и московский «Велес» на Западе, но их руководство не так уверено в своих возможностях. 

    ФК «Мордовия» – едва ли не главный «лифт» современного российского футбола. За последние пять лет она успела побывать и в РПЛ, и в ФНЛ, и в ПФЛ, регулярно перемещаясь между «этажами», нигде не задерживаясь. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»