• Морозов: Борьба за выход в плей-офф на «Востоке» будет напряженнее, чем обычно

26.08.11 22:46

Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов поделился впечатлениями от матча с «Югрой» (3:1) на турнире памяти Ромазана в Магнитогорске, в котором форвард казанцев оформил дубль.

«Конечно, удовлетворение от победы присутствует… Игра была непростой для нас. «Югра» традиционно быстро и активно начинает матч. Мы же постепенно вкатывались в матч, только во втором периоде стали переламывать ход встречи. Потом тяжелым испытанием был момент, когда втроем выстояли против пятерых соперников. Сохранили победный счет. Рад, что удалось забить, и команда выиграла.

«Югра» очень активно играет первый период, цепляясь за результат. Главное выдержать первые 15 минут и можно далее играть в свой хоккей. Мы долго вкатывались, но сумели вернуться, что называется, в игру.

Нам пока тяжеловато. За 4 дня мы сыграем три матча. Вчера вот упорнейший был поединок с хозяевами. Сегодня с «Югрой» было непросто. Наша команда сыгрывается. Жаль, что в игре с «Металлургом» выбыл Скачков - травма у него, похоже, серьезная и надолго.

В межсезонье многие команды усилились. Чемпионат будет очень интересным. И борьба за выход в плей-офф на «Востоке» будет еще напряженнее, чем обычно. Но это же хорошо для зрителей и болельщиков - много интересных и бескомпромиссных матчей они увидят», - приводит слова Морозова AllHockey.Ru.