• Мосалев: Насколько я знаю, Ржига и Знарок вроде бы друзья. Хотя писали, что после первого матча они даже поругались…

    02.04.12 11:17

    Мосалев: Насколько я знаю, Ржига и Знарок вроде бы друзья. Хотя писали, что после первого матча они даже поругались… - фото

    Фото: ХК СКА

    Нападающий ОХК «Динамо» Денис Мосалев после победы над СКА (3:1) в третьем полуфинальном матче Кубка Гагарина заявил, что соперник ничем не уступает его команде.

    — В чем секрет настолько уверенной игры «Динамо»?
    - Не скажу, что игра была столь уверенная. И секрета никакого нет. Просто каждый из нас, понимая, что это плей-офф, выкладывается по полной программе. Настраивается на каждую смену, отрезок, игру, как на последнюю.

    — Сами от себя ожидали такого успеха?
    - Нет. Можно сказать, сами себе сюрприз преподнесли. Ведь соперник у нас очень достойный.

    — Тем не менее, счет в серии 3:0. В чем вы все же лучше соперника на данный момент? Многие специалисты отмечали, что преимущество динамовцев в том, что привыкли терпеть.
    - Я бы не сказал. Просто мы играем как обычно в свой хоккей. Ничем не лучше, просто так складываются матчи. За СКА выступают классные ребята, в их команде много сборников. Говорить о том, что питерцы уступают нам в характере тоже нельзя. Они закаленнее нас.

    — Можно сказать, что поражение в первом поединке несколько выбило питерцев из колеи? Ведь вы вытащили встречу, проигрывая со счетом 0:3, и плюс ко всему питерцы остались недовольны решениями судей.
    - Да, шума вокруг той первой нашей встречи было немало. Мы же старались на все происходящее внимания не обращать. Не наше это дело — действия арбитров. Не скажу, что судьи нам тогда в чем-то помогли. Что же касается того, почему мы начали настолько неубедительно, пропустив тогда три гола, однозначно не ответишь. Может, в какой-то степени давала о себе знать нервозность. Для игр плей-офф это нормально.

    — СКА меняет свою тактику по ходу встречи?
    - Особо этого не чувствуем. Главное, что мы придерживаемся своей. Сыграли по системе, не неслись вперед сломя голову, даже пропустив шайбу. И, хорошо, что сумели забить гол «в раздевалку».

    — Соотношение бросков в третьей игре после первого периода было 3:15. Чем можете это объяснить?
    - Нам тренеры об этом в раздевалке в перерыве тоже говорили. Может, это происходило из-за того, что мы чуть-чуть перестраховывались в обороне и нападающие тоже держали шайбу. Но мы очень старались. Каждый понимал, насколько важен этот матч. Победив в Питере, мы не имели права потерпеть поражение дома.

    — Когда счет в серии 3:0, психологически, наверное, тоже тяжело? Ведь следующая игра может быть последней…
    - Сейчас пока об этом не думаем. День паузы и опять будем готовиться. Надо будет однозначно настроиться уже как на последний бой. Хотя после первого матча, который придал нам положительных эмоций, я говорил, что эта серия может затянуться надолго, потому что обе команды очень хороши.

    Мы ничего не будем менять. Станем придерживаться своей тактики, играть так же, как в предыдущих матчах. Если это дает плоды, зачем что-то менять? Конечно, было бы здорово закончить серию со счетом 4:0 и выйти свежими на финал.

    — В кои-то веки «Лужники» были забиты до отказа.
    - Мы тоже были приятно удивлены. Поддержка была сумасшедшей. Конечно, здорово, когда все болеют, кричат, не жалея голосовых связок, по трибунам идет волна. Все это придает дополнительных эмоций и прибавляет сил, когда кажется, что их уже нет.

    — Если вы все же обыграете СКА в четырех матчах, это станет сенсацией?
    - Наверное, да. Ведь СКА считали фаворитом.

    — Тренерская дуэль в этой серии имеет место быть?
    - Этим мы свои головы точно не забиваем. Насколько я знаю, Ржига и Знарок вроде бы друзья. Но сказать с уверенностью о том, какие у них взаимоотношения, не могу. В прессе писали, что после первого матча вроде бы даже поругались… - цитирует Мосалева Sportbox.ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»