• Москва. Родина обыграла Веснину и сыграет с Клейбановой

21.10.09 13:48

Москва. Родина обыграла Веснину и сыграет с Клейбановой - фото

Евгения Родина успешно преодолела барьер первого раунда московского турнира «Кубок Кремля»-2009. 20-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 127-ю строчку в рейтинге WTA и прошедшая здесь через сито квалификации, в упорной борьбе одержала верх над своей соотечественницей шестой сеяной 22-летней Еленой Весниной – 6:1, 3:6, 6:2.

В первой партии Родина полностью владела инициативой и одержала легкую победу. На старте второго сета уже Веснина вышла вперед с брейком, полученного преимущества ей оказалось достаточно, чтобы сравнять положение дел в матче по партиям. В решающем третьем сете упорной борьбы не получилось. Евгения практически сразу обозначила своё лидерство, взяв подачу Весниной. В общей сложности поединок продолжался 1 час 38 минут. Благодаря этой победе Родина смогла сравнять счет личных встреч с Весниной – 2:2.

За выход в следующий раунд соревнований 20-летняя россиянка поспорит с ещё одной своей соотечественницей Алисой Клейбановой, которая накануне одержала верх над Магдаленой Рибариковой из Словакии – 6:1, 6:2.