• Мостовой о продлении контракта с Черчесовым: Времена, когда у нас хвалили иностранцев, прошли

    12.03.20 21:43

    Мостовой о продлении контракта с Черчесовым: Времена, когда у нас хвалили иностранцев, прошли - фото

    Фото: Яндекс

    Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением по поводу продления контракта главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

    – Ничего удивительного в этом нет – рано или поздно к этому и шло, всех все устраивает, – цитирует Мостового ТАСС. – Мы же не провалили ничего, хоть и ничего не выиграли – есть эмоциональный подъем после чемпионата мира, мы должны выступить на Евро.

    Если бы контракт не продлили с ним, думаю, что все бы задавались вопросом, почему так. Те времена, когда у нас обсуждались иностранцы, когда их хвалили, прошли. Они обычные специалисты, просто им приходилось платить больше, плюс они привозили с собой кучу помощников, на которых тоже тратились огромные средства.


    Российский футбольный союз (РФС) продлил контракт со Станиславом Черчесовым до 30 декабря 2022 года. Кроме того, соглашение может быть продлено еще на полтора года (до 31 июля 2024 года), в случае выхода сборной России из группы на чемпионате мира 2022 года, куда национальной команде только предстоит отобраться.

    56-летний специалист возглавляет сборную Россию с 2016 года. Под его руководством национальная команда добилась лучшего результата в российской истории – вышла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира в 2018 году. Пройти дальше сборная не смогла, проиграв будущим вице-чемпионам сборной Хорватии (2:2 по пен. 3:4).

    Также национальная команда гарантировала себе участие в чемпионате Европы 2020 года, четыре матча которого должны пройти в Петербурге. Сборная России проведет две игры на дома против сборных Бельгии 13 июня и Финляндии 17 июня, а также один матч на выезде в Копенгагене 22 июня.  Однако Евро-2020 может быть перенесен на более поздний срок из-за пандемии коронавируса. Окончательное решение будет принято 17 марта. 

    Читайте также:

    Евро-2020 перенесут на год. Лигу чемпионов, Лигу Европы и национальные чемпионаты остановят 

    Президент РФС оценил работу Станислава Черчесова в сборной России 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»