• Мостовой – о Бека-Бека: Сначала «Локомотив» развели на деньги, потом «Ниццу»

    Бурная реакция экс-полузащитника сборной России на трансфер

    01.08.22 18:13

    Мостовой – о Бека-Бека: Сначала «Локомотив» развели на деньги, потом «Ниццу» - фото

    Фото: РПЛ

    Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о трансфере французского полузащитника Алексиса Бека-Бека из московского «Локомотива» в «Ниццу».

    «Сначала «Локомотив» развели на деньги, а теперь «Ниццу». Эта немецкая схема. «Ниццу» пару лет назад купили крупные бизнесмены, поэтому они вкладывают деньги, чтобы хоть что-то выиграла «Ницца». Пока этого не получается. Поэтому крупные страны можно пошерстить. Конечно, это переплата. Тем более это «Локомотив», и он не был там основным. Шикарная сделка», – приводит слова Мостового «Чемпионат».

    «Локомотив» объявил, что сумма трансфера составила 12 млн евро. Столичный клуб может получить еще 2 млн евро в качестве бонуса при выполнении различных условий. Если «Ницца» продаст Бека-Бека, то «Локомотив» получит 5 процентов от суммы сделки.

    Бека-Бека – воспитанник французского «Кана». В «Локомотиве» он играл с августа прошлого года. За это время Алексис провел 28 матчей, в которых отличился четырьмя голевыми передачами. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3 миллиона евро.

    Вместе с Бека-Бека «Локомотив» завершил прошлый сезон на шестом месте. «Ницца», в которую перейдет Алексис, по итогам прошлого сезона стала пятой командой в чемпионате Франции и получила возможность сыграть в Лиге конференций. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»