• Мостовой о словах Соболева про победу «Спартака» в Лиге Европы: Сейчас можно шутить после победы над ЦСКА

    Команду отстранили от участия в матче 1/8 финала против «Лейпцига»

    22.04.22 13:30

    Мостовой о словах Соболева про победу «Спартака» в Лиге Европы: Сейчас можно шутить после победы над ЦСКА - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой ответил на слова нападающего красно-белых Александра Соболева, который заявил, что «Спартак» прошел бы «Лейпциг» и выиграл Лигу Европы если бы команду не отстранили от участия.

    «Мне слова Соболева кажутся забавными. Сейчас можно шутить после победы над ЦСКА. Можно сказать, что «Лейпциг», «Ливерпуль» обыграют. Ничего такого: посмеялся, пошутил.

    Слова о том, что «Спартак» не сильно отстает по уровню от «Лестера»? Все относительно. Одну игру можно сыграть, как «Спартак» сыграл с «Наполи»: они лидировали с шестью подряд победами, а «Спартак» их обыгрывает в Италии. Это тоже заманчиво. Другое дело, если ты играешь в Англии. Если бы «Спартак» играл в АПЛ, то было бы интересно посмотреть, на каком месте они бы были. В одной игре можно обыграть кого угодно, в том числе «Ливерпуль»», — сказал Мостовой «Чемпионату».

    В интервью «Спорт-Экспресс» Соболев в шутливой форме высказался о шансах «Спартака» в Лиге Европы, если бы УЕФА не отстранила команду из-за начавшейся военной спецоперации России на территории Украины. Александр заявил, что они бы «выиграли этот титул», а «Лейпциг» бы «прибили дома 3:0, а потом туда поехали – и еще два закинули бы».

    На групповом этапе Лиги Европы сезона 2021/22 «Спартак» занял первое место в квартете с «Наполи», «Лестером» и «Легией». Итальянскую команду москвичи обыграли дважды – 3:2 в гостях и 2:1 – дома.

    В четвертьфинале «Лейпциг», с которым должен был играть «Спартак» в 1/8 финала, прошел «Аталанту» Алексея Миранчука. В полуфинале подопечные экс-главного тренера красно-белых Доменико Тедеско сыграют с шотландским «Рейнджерс».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»