• Мостовой о судействе в матче «Торпедо» – «Спартак»: Такие пенальти нельзя свистеть

В ворота «автозаводцев» было назначено три одиннадцатиметровых удара

15.04.23 21:50

Мостовой о судействе в матче «Торпедо» – «Спартак»: Такие пенальти нельзя свистеть - фото

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой поделися мнением о судействе в матче 23-го тура РПЛ между «Торпедо» и «Спартаком» (1:2).

«Что касается пенальти, то первый был, второй – спорный, а третьего не было. Такие пенальти нельзя свистеть. Идёт борьба, люди прыгают, куча рикошетов. Зачем ставить такие пенальти? Для того VAR и даётся. Но «Торпедо» это не спасало. Первый тайм был просто ужасным, грубейшие ошибки», – приводит слова Мостового «Чемпионат»

Сегодня, 15 апреля, «Спартак» на выезде обыграл «Торпедо» в матче 23-го тура РПЛ. Встреча в «Лужниках» завершилась со счетом 2:1. В составе гостей забитыми мячами отметились нападающий Кейта Бальде и полузащитник Роман Зобнин. У «автозаводцев» автором единственного гола стал нападающий Илья Стефанович. В первом тайме красно-белые пробили три пенальти, а забили только один: сначала свои попытки не реализовали Бальде и Литвинов, а с третьей попытки все же забил Зобнин.

После 23 туров «Спартак» занимает 3-е место в РПЛ с 45 очками. В 24-м туре красно-белые примут на своем поле «Краснодар». Встреча на «Открытие Арене» пройдет 24 апреля и начнется в 19:00 по московскому времени.