• Мостовой о возможной игре с Казахстаном: Уже привыкли, что наши соперники такие

    Товарищеский матч России и Казахстана может состояться в июне

    03.02.24 15:04

    Мостовой о возможной игре с Казахстаном: Уже привыкли, что наши соперники такие - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал новость о возможном проведении товарищеского матча между сборными России и Казахстана.

    «Можно ли сказать, что этот соперник станет одним из самых сильных после отстранения? Думаю, что Камерун все-таки посильнее. Если брать из последних 10 игр, то можно сказать, что – да. Казахстан где-то наряду с Камеруном. Как в целом воспринимаю эту новость? Да обычно. Мы уже привыкли, что наши соперники такие. Мы же изолированы от всего, на что смотреть (смеется)? Хоть на что-нибудь», – приводит слова Мостового «ВсеПроСпорт».

    По информации «Матч ТВ», матч между Россией и Казахстана может состояться в июне этого года. Отмечается, что сейчас прорабатывается данный вопрос.

    В 2023 году сборная России провела шесть товарищеский матчей. Команда Валерия Карпина сыграла против Ирана (1:1), Ирака (2:0), Катара (1:1), Камеруна (1:0), Кении (2:2) и Кубы (8:0).

    В данный момент все российские клубы и сборные продолжают отбывать дисквалификацию от международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. Отстранение действует с марта 2022 года до особого распоряжения.

    Из-за этого решения команда Валерия Карпина не смогла поучаствовать в финальных матчах отбора за право сыграть на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

    21 марта национальная команда России проведет товарищеский матч против сборной Сербии. Встреча состоится в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»