• Мостовой – об игре ЦСКА – «Спартак»: Матч был просто скучным

    Армейцы выиграли дерби со счетом 1:0, благодаря голу Антона Заболотного. Вердикт эксперта об игре

    21.09.21 12:53

    Мостовой – об игре ЦСКА – «Спартак»: Матч был просто скучным - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Экс полузащитник московского «Спартака», испанской «Сельты» и сборной России Александр Мостовой оценил качество игры в столичном дерби между красно-белыми и ЦСКА. В матче 8-го тура РПЛ армейцы одержали победу со счетом 1:0, благодаря голу Антона Заболотного.

    «Вчерашнее дерби – одно из худших на моей памяти. Игра вызывала больше вопросов, чем ответов. В игре присутствовала боязнь всего, состояние футболистов двух команд можно описать словами «просто бегали», – цитирует Мостового «Чемпионат».

    Мостовой признал, что «матч местами был просто скучным». По словам, эксперта, победу армейцам во многом принесло везение. «Спартак» превосходил своего соперника, но армейцы забили, благодаря единственному удару в створ, и этого хватило для победы.

    Руй Витория после матча назвал результат «несправедливым». Это поражение стало для него седьмым в 11 матчах на посту главного тренера столичной команды. По некоторой информации, после вчерашней неудачи Леонид Федун начал поиски нового тренера, при этом публично клуб выразил поддержку португальскому специалисту.

    После восьми туров красно-белые с 10 очками расположились на 9-м месте, отставая от ЦСКА, идущего на 7-м месте, на 3 балла, и на 10 – от лидирующего «Зенита». В следующем туре «Спартак» примет на своем поле «Уфу». Игра пройдет 25 сентября. ЦСКА же отправится в гости к «Нижнему Новгороду» 27 сентября.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»