• Мостовой объяснил, за счет чего «Динамо» обыграло «Аланию» в Кубке России

    Бело-голубые разгромили владикавказский клуб – 3:0

    10.05.22 21:57

    Мостовой объяснил, за счет чего «Динамо» обыграло «Аланию» в Кубке России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший футболист сборной России и «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал победу «Динамо» в матче 1/2 финала Бетсити Кубка России против «Алании» (3:0).

    «Ничего нового в матче я не увидел. В первые двадцать минут «Динамо» уже должно было забивать два мяча. «Аланию» многие не знают толком. В том числе и я. Мы, по сути, видели только игру с «Зенитом». Ничего сверхъестественного они не показали. «Динамо» выше классом. За счет этого они и выиграли», – приводит слова Мостового «РБ Спорт».

    Мостовой похвалил футболистов владикавказского клуба за то, что они добралась до полуфинала турнира. Также экс-полузащитник сборной России заявил, что «Алания» является домашней командой, а перед матчем с «Динамо» игроки гостей могли перегореть.

    «Динамо» с разгромным счетом обыграло «Аланию» и впервые с 2012 года вышло в финал Кубка России. Соперником бело-голубых по решающему матчу турнира будет победитель в противостоянии «Спартака» и «Енисея». Эта встреча состоится в Москве завтра, 11 мая.

    «Динамо» единственный раз становилось обладателем Кубка России в сезоне-1994/95. «Спартак» в последний раз выигрывал в Кубке страны в 2003 году, а «Енисей» еще ни разу не завоевывал этот трофей.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»