Он сказал, что тренер имеет право

23.04.23 16:57

Мостовой прокомментировал решение Евсеева отстранить Галимова - фото

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался об отстранении главным тренером «Шинника» Вадимом Евсеевым полузащитника ярославской команды Александра Галимова.

«Это ведь их дело. Тренер имеет право, поэтому, что тут такого. Мы не знаем всех нюансов. Грубовато? А что? В футболе мы не видим грубостей? Ну как он мог отдать такую передачу, такой обрез перед финальным свистком? Это тоже непозволительно», — сказал Мостовой Vprognoze.ru.

22 апреля «Шинник» на своем поле проиграл «Алании» в матче 28 тура ФНЛ (0:1). Единственный гол в добавленное время ко второму тайму был забит после грубой ошики Галимова. На послематчевой пресс-конференции Евсеев назвал Галимова «разгильдяем» и заявил, что 23-летний полузащитник больше не появится в составе «Шинника».

Матч «Шинник» – «Алания» прошел 23 апреля на домашнем стадионе ярославской команды. Он закончился со счетом 0:1 в пользу «Алании», автором единственного гола стал полузащитник «Шинника» Александр Галимов, который на 94 минуте матча забил гол в ворота собственной команды. Евсеев назвал Галимова «разгильдяем», заявив, что полузащитник больше не появится в составе «Шинника».

Галимов перешел в «Шинник» из «Урала-2» в феврале 2023 года на правах свободного агента. Его контракт с ярославским клубом истекает в июне 2024 года. Transfermarkt оценивает Галимова в 75 тыс евро.

В нынешнем турнире Первой лиги он провел 5 матчей (51 минуту).