-
Мостовой: Родри выиграл «Золотой мяч» в том числе из-за травмы
29.10.24 16:53
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой объяснил причины, по которым полузащитник «Манчестер Сити» Родри стал обладателем «Золотого мяча».
«Я думаю, что он выиграл из-за двух факторов. Он со сборной Испании выиграл Евро-2024, и травма эта тяжёлая крестов, тоже влияет», – приводит слова Мостового «Евро-футбол.Ру».
Однако Мостовой указал на то, что в финале матча Англия – Испания Родри был заменён в перерыве. Он добавил, что если бы Испания проиграла, и титул розыгрыша достался бы Англии, то, вероятно, «Золотой мяч» получил бы Беллингем.
На клубном уровне 28-летний испанец выиграл Английскую премьер-лигу (АПЛ), Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а на уровне сборной стал чемпионом Европы 2024 года в составе испанской команды.
В сезоне 2023/24 Родри продемонстрировал 27 результативных действий (12 голов и 15 передач). Несмотря на чемпионство «Манчестер Сити», он не был номинирован на звание лучшего игрока АПЛ.Читайте также
Читайте Спорт день за днём вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»Новости партнёров