• Мостовой удивлен отсутствию Бакаева в основном составе «Спартака»

Бывший игрок «Спартака» предположил, что у Бакаева конфликт с Виторией

05.11.21 16:06

Мостовой удивлен отсутствию Бакаева в основном составе «Спартака» - фото

Экс-полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой высказался об отсутствии 25-летнего Зелимхана Бакаева в стартовом составе в последних матчах. Мостовой предположил, что между полузащитников и главным тренером красно-белых Руем Виторией возник конфликт.

«Для меня удивительно, что в последних матчах «Спартака» Бакаев выходит на замену, а не играет в основе. Я этого не понимаю: когда Зелимхан выходит, у «Спартака» начинаются моменты впереди, он вносит своим присутствием большой вклад. На мой взгляд, он точно игрок основы, а не запасной», – поделился мнением с журналистами Sport 24 Мостовой.

Он также добавил, что в начале сезона Бакаев был одним из лучших игроков «Спартака», но потом все изменилось. Специалист также сравнил положение Бакаева при Витории и предыдущем главном тренере красно-белых Доменико Тедеско.

«Он и при Тедеско сначала был в основе, потом немец его закопал – все забыли, где он вообще», – заметил Мостовой.

В четверг, 4 ноября, «Спартак» играл против английского «Лестера» в 4-м туре группового турнира Лиги Европы. Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1. Гол в составе красно-белых забил на 51-й минуте Виктор Мозес. На 77-й минуте матча Бакаев вышел на замену Промесу.

В матче «Спартака» с «Лестером», который прошел 20 октября в Москве, Зелимхан Бакаев был заменен на 69-й минуте матча. После этого игрок ушел в раздевалку вместо того, чтобы остаться на скамейке запасных. Та игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «Лестера».