• Мостовой заявил, что Головин давно созрел для топ-клуба

    Россиянин выступает за «Монако» с 2018 года

    05.01.23 20:50

    Мостовой заявил, что Головин давно созрел для топ-клуба - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой поделился мнением о готовности полузащитника «Монако» Александра Головина перейти в топ-клуб.

    «Головин давно созрел для топ-клуба, но «Монако» – это и есть топ-клуб. Во Франции просто есть «ПСЖ», который скупил всех. Топ-клуб – это очень относительно. «Валенсия» тоже топ-клуб, однако 10 лет попасть в Лигу Европы не может. Но если есть вариант с условным «Ньюкаслом», то переходить надо», – приводит слова Мостового «Чемпионат.com».

    Мостовой отметил, что считает «Ньюкасл» топ-клубом, так как они сейчас идут в топ-5 команд Английской Премьер-Лиги. Также Мостовой заявил, что Головин в случае перехода в «Ньюкасл» сможет зарабатывать в несколько раз больше, чем в «Монако».

    Головин выступает за «Монако» с 2018 года после перехода из ЦСКА. Его действующий контракт с клубом рассчитан до лета 2024 года. В текущем сезоне чемпионата Франции он принял участие в 16 матчах, в которых забил 4 гола и сделал 4 результативные передачи. Летом появилась информация, что «Ньюкасл» предлагал за россиянина 40 млн евро во время зимнего трансферного окна, но «Монако» отказался отпускать Головина.

    Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 22 млн евро.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»