• Мостовой заявил, что ЦСКА и «Спартаку» повезло с жеребьевкой в Кубке России

    Армейцы сыграют с «Крыльями Советов», а красно-белые с «Уралом»

    02.03.23 22:55

    Мостовой заявил, что ЦСКА и «Спартаку» повезло с жеребьевкой в Кубке России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Бывший футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал итоги жеребьевки 1/2 финала Кубка России (Путь РПЛ).

    «Московским командам повезло, что жребий развел их в полуфинале и они не попали друг на друга. Значит, будет яркий финал! По крайней мере, к этому все и идет. Думаю, что «Спартак» с ЦСКА должны обыгрывать своих соперников и проходить дальше. Хотя и «Урал», и «Крылья Советов» далеко не подарок», – приводит слова Мостового «Чемпионат.com».

    Мостовой отметил, что в Пути регионов явным фаворитом является «Зенит», который должен выигрывать во всех матчах.

    По итогам жеребьевки, прошедшей 2 марта, соперником «Спартака» в полуфинале Кубка России (Путь РПЛ) станет «Урал». В другой паре ЦСКА сыграет с «Крыльями Советов». Матчи состоятся 15 марта и 4 апреля.

    В сезоне-2022/23 Кубок России проходит в новом формате, согласно которому команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) осенью провели групповой этап, который проходил в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ, а занявшие третьи места попали в плей-офф Пути регионов, где проводили матчи команды из Первой и Второй лиг, а также любительские команды. В финаале Кубка России сыграют победители Пути РПЛ и Пути регионов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»