• MotoGP: Стоунер вновь отпраздновал успех

16.05.11 01:59

MotoGP: Стоунер вновь отпраздновал успех - фото

Во французском Ле-Мане состоялся четвертый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в «королевском» классе MotoGP.

Победу с большим отрывом одержал австралийский пилот команды Repsol Honda Кейси Стоунер. Это его вторая победа в сезоне. На стартовом этапе в Катаре чемпион мира 2007 года также выиграл главный приз. Вторым через 14,2 секунды финишировал напарник Стоунера итальянец Андреа Довизиосо, сообщает eurosport.ru.

Третье место занял обладатель девяти титулов в различных классах итальянец Валентино Росси. Это первый подиум Доктора на мотоцикле Ducati. Действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо (Yamaha) финишировал четвертым и сохранил лидерство в общем зачете.

Гонку не завершили француз Рэнди Де Пунье, британец Кэл Кратчлоу, итальянец Лорис Капиросси и трехкратный чемпион мира в классах 125 и 250 «кубиков» испанец Данни Педрос. Причем Педрос сломал правую ключицу после падения – его подрезал итальянец Марко Симончелли. После штрафного проезда по пит-лейн представитель Апеннин смог финишировать пятым.