• Моуринью пригласит Роналду в «Рому»

    28.05.21 17:13

    Моуринью пригласит Роналду в «Рому» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью хочет пригласить в свою команду нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации источника, португальский тренер созвонился с Роналду и предложил ему рассмотреть вариант с переходом в римский клуб. 

    Роналду и Месси сменят клубы летом 

    Возможный трансфер португальского нападающего в «Рому», позволит Роналду продолжить пользоваться преимуществами итальянского налогообложения, которое значительно выгоднее чем в других европейских странах. Криштиану Роналду выступает в Серии А с 2018 года. 

    Португалец перешел в «Ювентус» из мадридского «Реала» в 2018 году за 112 миллионов евро. В составе «старой синьоры» Роналду провел 97 матчей и забил 81 гол. В минувшем сезоне Криштиану стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии, забив 29 голов. Его контракт с клубом истекает в июне 2022 года.

    Жозе Моуринью в апреле был уволен из «Тоттенхэма» из-за неудовлетворительных результатов, к работе с «Ромой» португальский специалист приступит в июле этого года. Он сменил на посту главного тренера столичного клуба другого португальца – Паулу Фонсеку. 

    Криштиану Роналду и Жозе Моуринью вместе работали в мадридском «Реале» с 2010 по 2013 год. За это время «сливочные» выиграли чемпионат, кубок и Суперкубок Испании.  

    Читайте также 

    Повязку Криштиану Роналду продадут с аукциона 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»