• Моутинью поделился ожиданиями от матча с Бельгией

    27.06.21 19:19

    Моутинью поделился ожиданиями от матча с Бельгией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Вулверхэмптона» и сборной Португалии Жоау Моутинью рассказал, что ожидает от матча против Бельгии. Сообщает пресс-служба УЕФА. 

    «Это будет еще один трудный матч. Соперник очень сложный, с отличными игроками, которые хорошо проводят атаки и отлично обороняются. Бельгия – компактная команда. Они показали это в группе, но мы постараемся играть в свой футбол, использовать собственные сильные стороны и извлекать выгоду из любых ошибок соперника. Кевин де Брейне – не единственный опасный игрок, но, если у него появляется пространство, он становится еще опаснее», – сказал Моутинью.

    Моутинью выступает за сборную Португалии с 2005 года. В ноября 2020 года в домашней игре с Францией Моутинью сыграл 128-ю игру за сборную Португалии, обогнав Луиша Фигу и стал вторым по количеству матчей португальским игроком всех времён, уступив только  Криштиану Роналду(150). 

    Сборная Португалии поборется сегодня, 27 мая, за выход в 1/ 4 турнира с Бельгией. Матч состоится в 22:00 в Севилье на стадионе «Олимпико де Севилья – Ла Картуха».

    В четвертьфинале победитель этого матча сыграет со сборной Италии.

    Читайте также

    Вертонген – о Роналду: «Криштиану – один из лучших, кто играл в футбол, но Бельгия готова» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»