• Мове: Квят – будущий чемпион «Формулы-1»

    23.06.14 15:33

    Мове: Квят – будущий чемпион «Формулы-1» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Российскому пилоту команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Торо Россо» Даниилу Квяту по силам в будущем бороться за победу в общем зачете, считает российский автогонщик Даниил Мове.

    - Даниил Квят - один из самых психологически сильных пилотов, - цитирует Мове ИТАР-ТАСС. - Ему всего 19 лет, а выглядит со стороны как мужчина, за плечами которого не один пережитый кризис. Не думаю, что последние неудачи вызовут у Даниила какие-то проблемы. Этот человек по уровню мастерства превосходит половину участников «Формулы-1». Он очень уверен в себе, при этом остается нормальным парнем. Он знает, как работать в трудных ситуациях. А самое главное, Квят пока может позволить себе ошибаться, так как до сих пор считается новичком.

    Даниил проводит сейчас блестящие гонки. Если бы не проблемы в квалификации на Гран-при Австрии, он вообще мог бы стартовать не седьмым, а пятым. На мой взгляд, это будущий чемпион мира. Я думаю, что уже в этом сезоне, если его команда «Торо Россо» удержит набранный темп своего развития, Даниил может побороться за место на подиуме в какой-то гонке.

    Даниил Квят после восьми этапов дебютного для него чемпионата «Формулы-1» имеет в своем активе 4 очка. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»