• Пропускающий чемпионат мира Андрей Мозалев перенес операцию

    Пропускающий чемпионат мира Андрей Мозалев перенес операцию - фото

    Фото: сайт ФФКР

    Чемпион мира по фигурному катанию среди юниоров Андрей Мозалев сообщил, что перенес операцию на ноге.

    У 17-летнего спортсмена был обнаружен подкожный бурсит левого голеностопного сустава в области медиальной лодыжки. Во вторник он был прооперирован в одной из клиник Санкт-Петербурга.

    – Чувствую себя нормально. Мне удалили «кисту» на правой косточке левой ноги. Это было нужно сделать, потому что конек давил на нее, что вызывало боль и мешало полноценным тренировкам и прыжкам. Врачи сказали, лечение не поможет, лучше удалить это образование, – приводит слова Мозлева официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

    Мозалев является чемпионом мира 2020 года, а также серебряным призером юношеских Олимпийских игр 2020 года и финала Гран-при среди юниоров 2019 года. В этом сезоне он дебютировал на взрослом уровне.

    На чемпионате России 2021 года Мозалев занял четвертое место. В финале Кубка России фигурист также занял четвертое место и не смог попасть в состав национальной команды для участия на чемпионате мира в Стокгольме. Турнир пройдет с 21 по 28 марта. Сборную России в мужском одиночном разряде на нем представят Евгений Семененко и Михаил Коляда.

    Читайте также

    Федерация предпочла Семененко, Алиев не едет на ЧМ-2021. Аргументы за и против

    Александр Жулин: На чемпионате мира Семененко выступит лучше, чем наши биатлонисты

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»