• Мозалев выиграл турнир в Санкт-Петербурге, спортивные пары снялись до начала произвольной программы

Мозалев выиграл турнир в Санкт-Петербурге, спортивные пары снялись до начала произвольной программы - фото

В последний день Мемориала Николая Панина-Коломенкина, всероссийского турнира в Санкт-Петербурге, определился победитель в мужском одиночном катании.

Триуматором первенства стал Андрей Мозалев – на его счету 248,61 балла (87,94+160,67). Призеры турнира Роман Савосин и Артем Лежеев отстали от победителя на 6 и 23 балла соответственно: Савосин заработал 242,38 балла(79,95+162,43), а Лежеев довольствовался 225,02 балла (84,66+140,36). уда интереснее все закончилось у спортивных пар, в соревновании которых не было выявлено победителя. Досрочное завершение турнира для них произошло из-за снятия всех пар до начала произвольной программы. Сразу три пары снялись еще до начала турнира, Мария Павлова и Илья Спиридонов отказались от выступления перед короткой программы, а Станислава Вислобокова и Дмитрий Ялин выступили в короткой, но не стали выходить на лед для произвольной программы.

Двумя днями ранее победительницей мемориала среди женщин стала 18-летняя Елизавета Нугуманова, вторую строчку заняла 17-летняя Екатерина Рябова, представляющая Азербайджан и тренирующаяся в академии Евгения Плющенко.