• Мозгов и Воронцевич сыграют за сборную России в олимпийской квалификации

    27.06.21 16:34

    Мозгов и Воронцевич сыграют за сборную России в олимпийской квалификации - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Тренерский штаб сборной России огласил состав национальной команды для участия в олимпийской квалификации. Список национальной команды был опубликован на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ).

    В состав национальной команды вошли

    Защитники: Евгений Бабурин, Артем Комолов, Иван Стребков (все – «Нижний Новгород»), Антон Карданахишвили (ЦСКА-2), Михаил Кулагин («Енисей»), Григорий Мотовилов («Локомотив-Кубань»), Иван Ухов (ЦСКА)

    Нападающие: Андрей Воронцевич, Антон Астапкович (оба – «Нижний Новгород»), Семен Антонов (ЦСКА)

    Центровые: Тимофей Мозгов («Химки»), Владимир Ивлев («Парма»)

    Расположение сборной покинули Филипп Гафуров (ЦСКА-2) и Антон Квитковских («Автодор»). Баскетболисты уехали из Сплита, где проходит квалификация. Приезжать в хорватский город кому-то дополнительно – запрещено из-за мер безопасности, вызванных коронавирусом.

    Александр Церковный: Хотим провести «Финал четырех» Евролиги в Петербурге. Для этого потребуется Ледовый дворец или «СКА Арена» 

    Квалификация к Олимпийским играм в Токио пройдет с 29 июня по 4 июля в Сплите (Хорватия). Там россияне встретятся с командами из Мексики и Германии. Последнее место в тройке вылетает, первые два выходят в полуфинал.

    Параллельно в таком же формате друг с другом сыграют Бразилия, Тунис и Хорватия. Первое место из этой группы выйдет на второе из нашей, а второе, соответственно, на первое.

    На Олимпиаду попадет только победитель всего квалификационного этапа.

    Матч с Мексикой пройдет 30 июня, а с Германией 1 июля. Начало игр в 16.30 по московскому времени. Полуфиналы запланированы на 3 июля.

    Олимпийские игры состоятся с 23 июля по 8 августа в Токио. Последний раз сборная России выступала на Играх в 2012 году, в Лондоне россияне завоевали бронзу. На Олимпиаду 2016 в Рио-де-Жанейро команда не отобралась. 

    Читайте также

    «Зенит» подписал Дмитрия Кулагина, которого не допустили к тренировкам сборной России 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»