• Мозгов официально стал игроком «Химок»

    31.07.19 14:38

    Мозгов официально стал игроком «Химок» - фото

    Фото: Los-Angeles Lakers/twitter.com

    Центровой Тимофей Мозгов официально возвращается в «Химки». Контракт с 33-летним россиянином подписан на один год, сообщает официальный сайт команды.

    – В «Химки» я возвращаюсь с положительными эмоциями и хорошим настроением, – приводит слова Мозгова официальный сайт команды. – Здесь меня все ждут и любят, Химки – мой родной город. С клубом и городом у меня многое связано, и предстоящий сезон будет очень важным, как для меня, так и для команды. Все делаю для того, чтобы быть готовым к старту сезона. Я уже пообщался с Римасом Куртинайтисом, мы раньше работали вместе и общий язык точно найдем без проблем.

    Мозгов уже выступал за «Химки» в период с 2006 по 2011 годы. Затем он уехал в НБА, где поиграл за «Нью-Йорк», «Денвер», «Кливленд», «Лейкерс», «Бруклин» и «Орландо». В составе «Кавальерс» центровой стал чемпионом НБА в 2016 году.

    В НБА Мозгов в общей сложности провел восемь сезонов (прошлый сезон пропустил из-за травмы). В его активе 494 матча, а средние показатели: 6,8 очка, 4,9 подбора, 0,8 блок-шота и 0,6 передачи за 18 минут. 

    В середине июня «Орландо Мэджик» досрочно расторг контракт с Мозговым. Он перешел в команду в июле прошлого года и не провел ни одного матча из-за травмы правого колена. В январе ему сделали артроскопическую операцию.

    Читайте также

    Главный тренер сборной России: В случае с Мозговым готовы ждать до последнего 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»