• «Можно фильм снимать про эту игру». Пиняев — о матче с «Ахматом»

Впервые с августа 2022 года «Локомотив» одержал в РПЛ две победы подряд

12.03.23 12:20

«Можно фильм снимать про эту игру». Пиняев — о матче с «Ахматом» - фото

Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев подвел итоги матча 19-го тура РПЛ против «Ахмата» (1:0). В этой встрече 18-летний игрок забил первый мяч в составе железнодорожников.

«Мне кажется, можно фильм снимать про эту игру. Мы рады, что у нас получилось победить в таком ошеломляющем матче, где было все: и борьба, и характер, и наша симпатичная игра до второго удаления. Хорошо, что получилось порадовать наших болельщиков, которые поддерживали нас на стадионе и у телевизоров. Все за нас болели», — приводит слова Пиняева пресс-служба столичного клуба.

«Локомотив» закончил матч вдевятером. На 20-й минуте встречи Станислав Магкеев получил вторую желтую карточку. Через 40 минут с поля был удален Максим Ненахов.

Пиняев присоединился к «Локомотиву» в зимнее трансферное окно. Контракт с полузащитником рассчитан на 4 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3,5 млн евро. В нынешнем сезоне чемпионата России Пиняев принял участие в 13 матчах, забил 4 мяча и отдал 2 результативные передачи.

После 19 туров «Локомотив» с 19-ю очками занимает 13-е место в РПЛ. Лидирует «Зенит» с 45-ю очками. В следующем туре подопечные Михаила Галактионова дома примут «Краснодар».