• Сергей Мозякин все-таки подписал новый контракт с «Магниткой» и ждет юбилея

    26.05.20 16:14

    Сергей Мозякин все-таки подписал новый контракт с «Магниткой» и ждет юбилея - фото

    Фото: ЕРА

    Один из самых звездных ветеранов российского хоккея, 39-летний Сергей Мозякин все-таки подписал новый контракт с магнитогорским «Металлургом» – клубом, за который выступает с 2011 года.

    Как сообщает официальный сайт «Магнитки», новое соглашение рассчитано на один год. В досрочно завершенном сезоне КХЛ-2019/20 39-летний Мозякин набрал 41 (15+26) очко в 57 матчах регулярного чемпионата, а в плей-офф успел сыграть пять матчей и набрать 5 (2+3) баллов.

    Таким образом, Мозякин проведет в составе юноуральцев юбилейный 10 год подряд. Он давно стал живой легендой «Металлурга» и именно в рядах этой команды установил все свои многочисленные рекорды. 

    Мозякин – лучший бомбардир в истории чемпионатов России (1181 очков), лучший снайпер (542 шайб), лучший ассистент (639 передач), лучший игрок большинства в истории КХЛ (143 шайбы) и многое другое. 

    Наконец, он – олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 в составе сборной России, выступавшей под нейтральным флагом. 

    Напряженные переговоры Мозякина с клубом тянулись всю весну 2020-го, причем агент хоккеиста несколько раз демонстративно вставал из-за стола и объявлял об окончании процесса, пытаясь выбить более выгодные условия. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»