• Мухортова, скорее всего, будет кататься с иностранцем

    Мухортова, скорее всего, будет кататься с иностранцем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Фигуристка Мария Мухортова, которую в конце сезона бросил партнер Максим Траньков, намерена оставаться в спорте до Игр 2014 года и находится в активном поиске пары. В самое ближайшее время в Санкт-Петербург приедут три кандидата на вакантное место, чтобы пройти жесткий кастинг. По словам наставника Марии Олега Васильева, скорее всего, новым партнером Марии станет иностранец:

    "Список кандидатов у нас не такой уж большой. Это буквально два-три человека. Причем российских спортсменов всего полтора — один и потенциально еще один. Есть три человека из других стран, которые готовы кататься с Марией. Они приедут в скором времени попробовать покататься с Машей. Надеюсь, что в конце апреля имя нового партнерам Марии станет известно. Это был бы, конечно, идеальный вариант, так как нужно будет уже готовиться к новому сезону.

    Хотелось бы [чтобы это был российский мальчик], но если смотреть на возраст, а нам подходят ребята 23-26 лет, год рождения 1983/1987, то мальчиков-фигуристов этого года рождения в стране нет. В то время в России был бардак, и детей не приводили кататься. Есть моложе, есть старше пару человек, но этого возраста мальчишек нет. Например, Юко Кавагути у нас катается по той же причине", — рассказал Васильев в интервью Life Sports.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»