• Мурило и Гильерме прилетели на сбор «Локомотива»

    24.06.19 20:47

    Мурило и Гильерме прилетели на сбор «Локомотива» - фото

    Фото: twitter.com/fclokomotiv

    Сегодня на сбор «Локомотива» в Австрию прилетели девять футболистов, задействованных в национальных командах, сообщили на официальном сайте клуба.

    Футболисты провели первую тренировку. Это – вратарь Маринато Гилерме, защитники Секейра Мурило, Соломон Кверквелия и Мацей Рыбус, полузащитники Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Дмитрий Баринов и Хвича Кварацхелия и нападающий Федор Смолов.

    Гжегож Крыховяк присоединится к «Локомотиву» 26 июня, Джефферсон Фарфан участвует в Кубке Америки – сборная Перу пробилась в четвертьфинал.

    18 июня «Локомотив» купил 22-летнего центрального защитника у «Крузейро» за 2,5 млн евро, подписав пятилетний контракт. Из 15 матчей «Крузейро» в этом сезоне защитник сыграл в двух, и поучаствовал в олимпийском турнире в Тулоне в составе сборной. После перехода Юрий Семин заявил, что не может оценить новичка, так не видел его в игре.

    – Мне сложно что-то комментировать относительно перехода Мурило. Я его плохо знаю. Его сильные игровые качества? Я ни разу не видел его в игре, – сказал Семин Sport24.

    На следующий день Семин заявил, что Мурило не полетит на сбор с основной командой, а начнет подготовку с «молодежкой» или фарм-клубом – «Казанкой», выступающей в ПФЛ.

    – Я не знаю этого игрока, пускай тренеры молодежной команды и «Казанки» сначала дадут ему характеристику, а потом мы уже будем определяться, – сказал Семин «Р-Спорту».

    В субботу 6-го июля «Локомотив» сыграет против «Зенита» в Москве в матче за Суперкубок России. Начало – в 18:00. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»