• Мусаев объявил о готовности покинуть «Краснодар»

    03.04.21 19:23

    Мусаев объявил о готовности покинуть «Краснодар» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что готов покинуть клуб. Сегодня в 24-м туре чемпионата России «быки» проиграли «Ахмату» со счетом 0:5. Это поражение стало для команды шестым в 2021-м году.

     «Ахмат» разгромил «Краснодар» в первом матче для Сафонова после травмы

    «Поиграли, в первую очередь проблема в психологии. Не были одной командой. Винить некого. Я отвечаю за это. Извиняюсь перед нашими болельщиками. Матвей с первого дня у нас. Матвей – будущий капитан. Быстрый гол? Не доработали. Вторые мячи во вторых таймах там тоже не заблокировали. Потери в середине. Худший матч в этом сезоне? Трудно сказать, но, наверное, да. С этим нужно разбираться. Так дело не пойдет. Нужны изменения. Нельзя плыть по течению. Сейчас бы не хотел ничего говорить. Нужно поговорить с руководством. Почему такой провал? У нас появилась неуверенно после Лиги Европы. Одно на другое наслоилось. Все идет как снежный ком. Я общался с руководством после  матча со «Спартаком».  Если лучше это сделать для команды, я готов уйти. Я дорожу своей работой. Я мечтаю,  чтобы «Краснодара» добыл первые трофеи. Я не держусь за свое место. Я не буду говорить о том, о чем я буду общаться с президентом клуба» – приводит слова Мусаева корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Радченко.

    Мусаев руководит «Краснодаром» с апреля 2018 года, тогда он стал и.о. главного тренера после увольнения Игоря Шалимова. С сезоне-2018/19 де-факто Мусаев был главным тренером команды, хотя юридически этот пост занимал Олег Фоменко, у которого была соответствующая лицензия. 

    Сейчас «Краснодар» занимает 10-е место в чемпионате России. На счету «быков» 34 очка. В следующем туре «Краснодар» сыграет на выезде с «Арсеналом» 11 апреля. Начало матча в 14.00 по Москве.

    Читайте также

     Мусаев хочет обсудить с руководством свою замену на Гончаренко

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»