• Мусаев откровенно рассказал о Сафонове и трансферах «Краснодара»

    «Краснодар» проиграл дома «Динамо» из Загреба в Лиге Европы

    19.02.21 00:04

    Мусаев откровенно рассказал о Сафонове и трансферах «Краснодара» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения от загребского «Динамо» (2:3) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы объяснил причины перевода основного вратаря Матвея Сафонова в «Краснодар»-2.

    – Матвею нужно набирать форму. Он будет играть за дубль. С Матвеем нет никаких проблем. Это нормально для нас. Через вторую команду набирают форму, – прокомментировал Мусаев решение внести вратаря сборной России в заявку на сезон ФНЛ.

    Потеря Сафонова – удар по «Краснодару». Матч с Загребом в Лиге Европы это доказал

    Из-за перенесенного коронавируса и травмы Сафонов не играет с ноября. Он не провел за «Краснодар» ни одного матча на зимних сборах в Эмиратах и Испании. Главный тренер «Краснодара» назвал четкие сроки возвращения Сафонова в общую группу: это произойдет не ранее, чем через две недели. Таким образом, 21-летний голкипер точно не поможет «быкам» в ответном матче в Загребе 25 февраля.

    Мусаев также рассказал о селекционной работе «Краснодара» в зимнее трансферное окно. На данный момент клуб не подписал ни одного нового игрока.

    – Процесс селекции вести зимой крайне сложно. Если будут варианты, мы обязательно сделаем попытку. Я доволен комплектованием команды. Процесс селекции идет круглый год. Не исключаю усиления если будут варианты. Зимой крайне сложно. Бывают трудности, кто-то выпадет из-за травм. Поэтому у меня нет вопросов, – приводит слова Мусаева корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Радченко.

    В воскресенье, 21 февраля «Краснодар» сыграет дома против «Сочи» в матче 1/16 финала Бетсити Кубка России.

    Читайте также

    Мусаев рассказал, почему «Краснодар» проиграл «Динамо» из Загреба

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»