• Мусаев заявил, что заслужил право быть тренером «Краснодара»

    Специалист возглавил команду во второй раз

    26.03.24 15:36

    Мусаев заявил, что заслужил право быть тренером «Краснодара» - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о назначении на свою должность.

    «Я много лет работал, и я считаю, что я заслужил это, право быть тренером «Краснодара». И у всех, у многих непонятная реакция. Условно, я не хочу говорить плохо о своих коллегах, но приезжает Абаскаль. «Спартак» становится третьим, все [говорят] ок, это супертренер, лучший молодой тренер. А когда свой тренер становится третьим и показывает яркую игру, ну это, наверное, Николаевич (Сергей Галицкий. – Прим. «Спорт День за Днем») тренирует», — заявил Мусаев в выпуске YouTube-канала «Коммент.Шоу».

    Мусаев был главным тренером «Краснодара» с 2018 по 2021 год.

    В сезоне 2018/19 «Краснодар» под руководством Мусаева во второй раз в истории стал бронзовым призёром чемпионата России, впервые квалифицировавшись в Лигу чемпионов, а также дошёл до 1/8 финала Лиги Европы.

    В марте 2024 года 40-летний тренер вновь возглавил «Краснодар», сменив на этом посту серба Владимира Ивича. Соглашение специалиста с клубом рассчитано до конца сезона 2023/24.

    После 20 туров «Краснодар» занимает второе место в РПЛ с 39 очками. Лидирует «Зенит» с 40 очками.

    В следующем матче чемпионата России команда Мурада Мусаева сыграет на выезде против «Локомотива». Начало встречи – 19:30 по московскому времени.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»