• Муслим Гаджимагомедов: Новозеландец после боя со мной встал на колено и понял, что ошибался

    Серебряный призер Олимпиады-2020 в эксклюзивном интервью проекту «Первая перчатка»

    29.10.22 15:33

    Муслим Гаджимагомедов: Новозеландец после боя со мной встал на колено и понял, что ошибался - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Серебряный призер Олимпиады в Токио-2020/21, чемпион мира и Европы, один из лидеров сборной России Муслим Гаджимагомедов пообщался с Константином ОСИПОВЫМ в эфире «Первой перчатки», популярного проекта о боксе.

    Гаджимагомедов рассказал, как после полуфинального боя Олимпиады-2020/21 соперник поблагодарил его, несмотря на поражение.

    – Я – комментатор бокса с большим стажем. Как вы думаете, какой из ваших боев – мой любимый?
    – Думаю, что олимпийский полуфинал против новозеландца Дэвида Ньика. Очень хороший соперник, хороший парень. Мы с ним до этого встречались на чемпионате мира, так он меня ударил головой. У меня после этого большая гематома была. Создал мне немало проблем, но я выиграл. (усмехается)

    Муслим Гаджимагомедов победил своего будущего олимпийского оппонента Дэвида Ньика в 1/8 финала ЧМ-2019 в Екатеринбурге со счетом 5:0. Гаджимагомедов выиграл тот турнир, став чемпионом мира – «Спорт День за Днем».

    После того поражения Ньика был недоволен. Считал, что выиграл у меня. Что-то высказывал в мой адрес, насколько знаю... Поэтому на Олимпиаде для меня было очень принципиальным моментом – победить его еще раз. Мы сошлись в полуфинале. Я ему доказал, что он ошибался. Что я был и есть лучше. Так он после боя встал на колено. Говорил: «Спасибо тебе за бой». И так далее, – рассказал Гаджимагомедов.

    Смотрите полную версию интервью с Муслимом Гаджимагомедовым и следите за новыми выпусками «Первой перчатки»!

    «Первая перчатка» — цикл передач, где лучшие российские боксеры, тренеры, промоутеры рассказывают о закулисье и секретах бокса, своей карьере и пути настоящих чемпионов.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»