• Муслин: Обе команды старались играть в футбол

17.03.12 19:55

Муслин: Обе команды старались играть в футбол - фото

Главный тренер ФК «Краснодар» Славолюб Муслин прокомментировал поединок против «Волги» (2:1).

«Сегодня обе команды старались играть в футбол. Правда, в первом тайме голевых моментов не было ни у «Волги», ни у нас. После перерыва мы стали действовать лучше и создали больше моментов, чем соперник. По игре сегодня, думаю, ничья была бы логичной, но по моментам логично мы выиграли. Хочу поздравить своих ребят с этим успехом. После домашнего поражения нам необходимо было побеждать. Также хотелось бы поблагодарить соперников и пожелать им удачи.

Я считаю, что при такой погоде лучше играть на искусственных газонах. Сегодня поле было отличным и обе команды показали хороший футбол, нежели это бы получилось на натуральном покрытии.

В перерыве сказал футболистам, что в первом тайме у нас не было движения, много играли через левый фланг, было много брака. Попросил их больше прессинговать, выигрывать единоборства и создавать моменты.

Марцваладзе – хороший игрок, как и все. Но у него был момент, когда необходимо было забивать. В такой игре другого шанса могло и не быть. К примеру, в прошлом матче у нас было одиннадцать моментов, и мы забили только один мяч. Сегодня же забили два, хотя моментов было меньше.

Ревишвили извинился перед ребятами за пропущенный мяч. Такое бывает у всех, и все мы ошибаемся. Считаю, ничего страшного в этом нет», – цитирует Муслина официальный сайт «Краснодара».