• Мутко: Пятое подряд чемпионство «Зенита» — не его проблема

    Петербуржцы могут оформить чемпионство в матче со «Спартаком»

    03.05.23 14:21

    Мутко: Пятое подряд чемпионство «Зенита» — не его проблема - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Генеральный директор «Дом.РФ», экс‑президент РФС и «Зенита» Виталий Мутко рассказал, считает ли проблемой российского футбола то, что петербургский клуб в пятый раз подряд станет чемпионом России.

    «Пятое подряд чемпионство «Зенита» — проблема нашего футбола?Для болельщиков «Зенита», для жителей Санкт‑Петербурга и для руководства клуба и «Газпрома» это точно не проблема. Они ставят цели, достигают их. «Зенит» всегда хотел быть клубом европейского уровня и иметь хороший результат в чемпионате. Так что это не их проблемы», — цитирует Мутко «Матч ТВ».

    Мутко считает, что со спортивной точки зрения интересно, когда чемпион постоянно меняется. Но по его мнению это никак не должно волновать «Зенит».

    «Зенит» единолично возглавляет РПЛ с 61 очком. На 11 баллов петербуржцы опережают «Ростов».

    7 мая на «Газпром Арене» сине-бело-голубые сыграют со «Спартаком». Если подопечные Сергея Семака обыграют московский клуб, а «Ростов» потеряет очки в игре с «Факелом», «Зенит» досрочно оформит чемпионский титул. Для «Зенита» это будет пятое чемпионство подряд и десятое в общей сложности (с учетом чемпионского титула 1984 года в СССР). Петербургский клуб сможет разместить над своей эмблемой вторую золотую звезду.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»