• Мутко рассказал, что нужно Карпину для успешного выступления сборной России

    02.09.21 09:48

    Мутко рассказал, что нужно Карпину для успешного выступления сборной России - фото

    Фото: РФС, Михаил Шапаев

    Бывший министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что может помочь сборной России по футболу удачно выступать на международных турнирах

    «Главный тренер – это только один из элементов сборной. Да, это 50% успеха. Но чтобы у тренера был успех, нужно, чтобы была грамотная, выверенная система. Чтобы набор футболистов был понятен, прозрачна работа федерации, чтобы от нее была поддержка. Что касается Карпина, то он харизматичный, со своим мнением, человек с позицией. Он был как игрок очень высокого уровня», - сказал Мутко «РИА Новости».

    Вчера,1 сентября, сборная России сыграла вничью с Хорватией, 0:0. Матч стал дебютным для Валерия Карпина в качестве нового тренера сборной.

    В этом месяце нас ждут еще две игры национальной команды: 4 сентября в 19:00 с Кипром, 7 сентября в 21:45 с Мальтой.

    Сборная России занимает 2-е место в группе Н, на пером месте Хорватия. У обеих команд 7 очков на счету, однако разница в 3 мяча не в пользу России.

    Валерий Карпин был назначен на пост главного тренера в июле 2021 года после увольнения Станислава Черчесова. Контракт рассчитан до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления при условии попадания сборной в стыковые матчи на чемпионат мира 2022.

    Карпин изначально должен был совмещать работу в сборной и в «Ростове», однако в августе объявил об уходе из клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»