• Три промаха Логинова лишили сборную России медали в эстафете

06.12.20 16:18

Три промаха Логинова лишили сборную России медали в эстафете - фото

В Контиолахти (Финляндия) завершилась первая в сезоне мужская эстафета. Золото завоевала сборная Норвегия (Лэгрейд, Кристиансен, Т. Бё, Й. Бё). Второе место заняли шведы (Фемлинг, Нелин, Полнсилуома, Самуэлльсон). Тройку призеров замкнули немцы (Лессер, Реес, Пайффер, Долль).

Сборная России имела шансы на медаль, однако из-за неудачной стрельбы стала лишь четвертой. На гонку был заявлен следующий состав: Елисеев – Бабиков – Латыпов – Логинов.

Павлова: Очень тяжелая ситуация в команде. У нас нет массажистов, докторов, все на карантине

На первом этапе Матвей Елисеев не допустил ни одной ошибки и показ хорошую скорость. В итоге к смене этапа Россия шла четвертой с отставанием в 9,5 секунд.

Переболевший коронавирусом Антон Бабиков, который в предыдущих гонках финишировал лишь в шестом десятке, показал неплохую работу на втором этапе. Антон допустил две ошибки, хотя и проиграл ногами 50 секунд Нелину. К смене этапа сборная проигрывала 20 секунд и шла на 7 месте.

На третьем этапе Эдуард Латыпов показал третью скорость, уступив 14 секунд Тарьею Бё. При этом на стойке биатлонист допустил две ошибки и увеличил отставание сборной до 50 секунд, хотя команда поднялась на пятую строчку.

Финишер Александр Логинов чисто отработал на лежке и шел четвертым, менее чем в 10 секундах от Самуэльссона. Но три промаха на последнем рубеже лиши Россию шанса на медаль.

В результате мужская сборная повторила вчерашний результат мужской команды.