• Мужская сборная США не выступит на Олимпиаде в Лондоне

27.03.12 12:07

Мужская сборная США не выступит на Олимпиаде в Лондоне - фото

Мужская сборная США выбыла из борьбы за путевку на футбольный турнир Олимпиады-2012, драматическим образом упустив победу над командой Сальвадора, собщает rsport.ru.

Молодежной сборной США необходимо было дома обыгрывать команду Сальвадора, чтобы сохранить надежду на поездку в Лондон. Хозяева вели 3:2 вплоть до пятой добавленной ко второму тайму минуте, когда удар Хайме Аласа застал врасплох голкипера Шона Джонсона - ничья 3:3.

Американцы, которые в Сиднее в 2000 году заняли четвертое место, пропустят олимпийский турнир лишь во второй раз с 1976 года. Сборная Сальвадора, не выступавшая на Играх с 1968 года, продолжит борьбу за лицензию в стыковом матче с канадцами.

Итоги женских соревнований труднее всего поддаются прогнозам. Единственное, что можно сказать определенно, в следующем сезоне состав российской команды значительно обновится.